Меню

Глава Челябинска потребовала убрать мусор возле контейнерных площадок во дворах

27.03.2023 12:07 - автор Надежда Медведкина
По этому поводу было много жалоб от жителей
Глава Челябинска потребовала убрать мусор возле контейнерных площадок во дворах
Крупногабаритный мусор и части мебели тоже должен вывезти регоператор. Фото Олега Каргаполова

Жители Челябинска прислали в городскую администрацию очень много жалоб на мусор вокруг контейнерных площадок. На аппаратном совещании мэр Наталья Котова потребовала, чтобы коммунальщики занялись проблемой вплотную.
— Причина еще и в том, что оттаивает снег, и мусор, который раньше не было видно, оказывается на виду. Возьмите на контроль, по контейнерным площадкам много обращений — отработайте, — поручила Наталья Котова вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову.
Профильный зам отметил, что вал жалоб в социальных сетях уже приняли во внимание и работа идет сразу по нескольким направлениям.
— Отрабатываем с ЦКС по оперативному вывозу, — сообщил Александр Астахов. — Также с управляющими компаниями отрабатываем уборку таких площадок. Держу на контроле, на личном.
В качестве еще одной причины мусора вокруг площадок вице-мэр назвал перегороженные автомобилями проезды: если из-за частных машин мусоровоз не может проехать к площадке, контейнеры переполняются и мусор разлетается по окрестностям.

Коммунальщики работают не только с контейнерными площадками: мусор начали активно собирать во дворах и вдоль дорог. Наталья Котова распорядилась максимально привести город в порядок, не дожидаясь официального начала субботников.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other