Меню

Челябинский музыкант поделился впечатлениями от концертов перед бойцами СВО

30.03.2023 14:10 - автор Надежда Медведкина
Гарри Ананасов только что вернулся из зоны спецоперации
Концерты оказались одними из самых сложных для артиста. Фото Марии Коноваловой с сайта cheltoday.ru
Челябинский рок-музыкант Гарри Ананасов вернулся из Луганской народной республики: артист специально ездил в зону СВО, чтобы поддержать бойцов концертами. Певец рассказал, как живут военные и как откликаются на музыку. Подробности — в материале «Вечерки».

Как признался Гарри Ананасов, мысль поехать в Донбасс появилась с первых дней спецоперации, но воплотить ее удалось только недавно. Музыкант отправился в путь вместе с конвоем, который вез гуманитарную помощь с Южного Урала.

Чтобы превратить концерт в настоящий праздник для бойцов, потребовался весь запас шуток и веселых историй про Челябинск, челябинский рок и музыкантов. А еще пришлось быстро переключаться, подбирая песни, которые понравятся слушателям. Со сцены звучали не только военные композиции, но и веселый рок-н-ролл и даже песня с матом.
— Это, наверное, один из самых сложных психологически концертов, которые я сыграл в своей жизни. Я так не волновался ни в Нью-Йорке перед концертом, ни на Красной площади, — рассказал Гарри Ананасов в интервью сайту «Челябинск Сегодня». — Одно дело, когда это развлекательное мероприятие для гражданской аудитории, подогретой прохладительными напитками, другое дело — здесь, когда ты играешь в актовом зале, который специально для тебя вымыли и на тебя прицельно направлены несколько сотен внимательных глаз.
Но сложная публика оказалась и очень благодарной: уже после нескольких песен ребята хлопали и подпевали.
— Вы не представляете, как им нужна наша поддержка и сознание того, что страна их ждет и гордится ими. И они нам в свою очередь тоже подарок сделали – трехлитровые банки жестяные с настоящим борщом, — поделился Гарри Ананасов. — Я до сих пор вот его ем, отличная штука такая!
Сейчас музыкант намерен собирать для бойцов гуманитарные грузы: с питанием на фронте хорошо, но в остальном нужно очень многое — вплоть до банальных влажных салфеток.

Сейчас конвои с гуманитарным грузом для военнослужащих и для жителей Донбасса отправляют с Южного Урала достаточно часто.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other