Меню

Челябинский институт вошел в сотню сильнейших культурных вузов страны

06.04.2023 15:14 - автор Андрей Ваганов
Учебные учреждения России сравнили по поручению Владимира Путина
Челябинский институт вошел в сотню сильнейших культурных вузов страны
Фото Дмитрия Куткина


Челябинский институт культуры вошел в первую лигу национального агрегатирования вузов. Этот инструмент сравнения учебных заведений страны создан по поручению президента России Владимира Путина. Челябинское учреждение включили в первую сотню культурных вузов страны. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе ЧГИК.

Рейтинг составляет Гильдия экспертов в области профессионального образования на основе анализа различных способов оценки: локальных рейтингов, системы аккредитации и открытых баз данных. Помогает ей в этом Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. Экспертs изучили 686 образовательных организаций России.

В национальном агрегированном рейтинге вузы распределяются по лигам. Среди учебных заведений минкульта на Южном Урале в первую лигу вошел лишь Челябинский государственный институт культуры, а во вторую — Магнитогорская государственная консерватория.
— ЧГИК получил высокие отметки в пяти федеральных рейтингах.. Из 47 вузов, подведомственных Минкультуры России, ЧГИК занял 7 позицию, а в Челябинской области из 12 вузов, принимавших участие в рейтинге, – третье место., — сообщили в пресс-службе учреждения.
Высокие позиции в рейтинге занимают и вузы, подведомственные Министерству образования: в первую лигу входит Челябинский госуниверситет, а в премьер-лигу — Южно-Уральский государственный университет.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other