Меню

Благодатный огонь доставили в Челябинск из Иерусалима

16.04.2023 10:05 - автор Евгения Волик
Южноуральцев поздравили с Пасхой первые лица региона
Благодатный огонь доставили в Челябинск из Иерусалима
Скриншот трансляции Первого канала

В Челябинск минувшей ночью прибыл специальным рейсом Благодатный огонь из Иерусалима. Он был доставлен на главное пасхальное богослужение, которое прошло в Свято-Симеоновском кафедральном соборе сегодня утром. Далее Священный огонь передадут в другие церкви региона. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Первые минуты пребывания Благодатного огня запечатлели в челябинском аэропорту «Курчатов». Паломническая миссия от Челябинской области побывала в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. К священному схождению присоединился протоиерей Игорь Шестаков.
— Благодатный огонь, зажженный на храме гроба Господня в святом городе Иерусалиме, в великую субботу доставлен в наш богоспасаемый город Челябинск, — подчеркнул секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков. 
Святая Пасха — праздник, который миллионы верующих ждут весь год. Со светлым событием южноуральцев поздравили первые лица региона. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что в этот день люди наполняются большой радостью и искренней верой в торжество жизни.
— Чудо Воскресения Христа, явленное людям без малого два тысячелетия назад, служит, согласно вероучению, вечным символом спасения, дает силы для преодоления любых трудностей, — подчеркнул глава региона.
Алексей Текслер пожелал южноуральцам счастья, любви, здоровья и благополучия. К его теплым словам присоединилась и Наталья Котова.
— Пусть рядом с каждым из вас будут близкие и родные люди, поддерживающие и понимающие, а святой праздник поселит в сердцах радость и теплоту! — обратилась к челябинцам глава города. 
Благодатный огонь уже не первый год привозят на Южный Урал. В прошлом году Святыня прибыла из Иерусалима, но с остановкой в столице. В этом же году по благословлению митрополита Челябинского и Миасского Алексия и благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера Благодатный огонь доставили в Челябинск напрямую. Частицу огня со Святой земли смогут получить все желающие. 




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other