Меню

В Челябинске запустили проект кадрового резерва и антикризисного управления для государственных медицинских учреждений

17.04.2023 14:01
Проект, запущенный при поддержке партии «Единая Россия», получил название «Великолепная пятерка»: пять лучших специалистов были отобраны из 50 претендентов и утверждены первым заместителем губернатора Челябинской области, заместителем секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Ириной Гехт
В Челябинске запустили проект кадрового резерва и антикризисного управления для государственных медицинских учреждений
Фото Светланы Булатовой

В процессе отбора участвовали бизнес-тренер и психолог, задача была сформировать команду управленцев, сильные качества личности которых будут дополнять друг друга.

В пятерку вошли пять врачей разного профиля, уже имевшие опыт успешных проектов в Челябинской области.
— Начало положено. Команда получилась яркая и креативная. Именно эта пятерка будет решать реальные задачи в больницах и поликлиниках города и области — приезжать, выявлять проблемы. Проводить чекап организации, реализовывать антикризисный план. В команде не просто талантливые врачи, но люди, которые понимают, что такое управление процессами и экономика предприятия, — рассказал автор проекта «Великолепная пятерка», региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий.
image-17-04-23-10-57-2.jpg

Для знакомства друг с другом членов команды пригласили на экскурсию в детскую поликлинику № 8 имени Александра Невского, которой руководит Антон Рыжий.
— Душевно пообщались, интересные люди, грандиозные планы. Спасибо Антону Рыжему и его суперкоманде за теплый прием и шикарную локацию! Никогда не думал, что так можно сделать обычную поликлинику, — делится врач-фармаколог, вошедший в команду «Великолепной пятерки», Иван Шамин.
— Проект не про слова, а про действия. Я за развитие. А развитие медицинского учреждения невозможно без стандартов оказания помощи и организации процессов, новых идей, сильной и мотивированной команды, — сказал врач-нейрохирург, заместитель главного врача по медицинской части районной больницы с. Аргаяш Игорь Росляков.
Напомним, что проект «Великолепная пятерка» партии «Единая Россия» создан при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области и Медицинской палаты Челябинской области. Это коллаборация нескольких ведомств, задача которой — решение сложных кейсов в медицинских учреждениях и решение реальных задач — от кадровых до экономических.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other