Меню

Бастрыкин потребовал доложить ему об обстоятельствах ДТП с перевернувшейся маршруткой

23.04.2023 10:01 - автор Евгения Волик
СК проводит проверку
Бастрыкин потребовал доложить ему об обстоятельствах ДТП с перевернувшейся маршруткой
Фото пресс-службы УГИБДД по Челябинску

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему подробный доклад об обстоятельствах ДТП с маршруткой, которая перевернулась 22 апреля на Комсомольском проспекте в Челябинске. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СК России.

— Следственными органами СК России по Челябинской области организована доследственная проверка об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по статье 238 УК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в СКР.

Также ход и результаты административного расследования поставила на контроль прокуратура Челябинской области.

Авария произошла 22 апреля около 11 часов утра на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, микроавтобус поворачивал на красный с Комсомольского на Солнечную, когда в него влетела «Митсубиси». От удара маршрутка перевернулась. Этот момент попал на камеры наблюдения.

Помощь врачей понадобилась шести пострадавшим. Троим медики рекомендовали амбулаторное лечение, один пассажир госпитализирован. В отношении 31-летнего водителя маршрутки возбудили дело об административном правонарушении.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other