Меню

Челябинцы отправили бойцам СВО летнюю одежду, квадрокоптеры и маскировочные сети

26.04.2023 11:10 - автор Андрей Ваганов
Вещи солдатам доставили четыре многотонных грузовика
Челябинцы отправили бойцам СВО летнюю одежду, квадрокоптеры и маскировочные сети
Фото предоставлено региональным ОНФ

В Донбасс отправлен большой груз нужных для бойцов спецоперации вещей. Как сообщили в областном отделении Общероссийского народного фронта, в рамках марафона «Все для Победы» для этого собрали более 14 миллионов рублей. На фронт в течение нескольких дней выехали четыре многотонных грузовика. Их содержимое передадут южноуральским военнослужащим десяти подразделений.
— Среди вещей, отправленных бойцам, — и летняя форма, и маскировочные сети, и квадрокоптеры, и противодронные ружья, — сообщили в ОНФ. — Формирование груза продолжалось два месяца. При этом мы учитывали пожелания самих солдат.
Военнослужащим отправили также прицелы, питьевые системы, которые позволяют запастись водой на несколько дней, тепломатрасы, палатки, бензопилы, сетку-рабицу. Были и не совсем обычные заказы — например, коаксиальный кабель, вилки и розетки.

В составе груза, разумеется, лекарства и медикаменты, а еще — бинты, жгуты, гемостатические губки, шприцы, лейкопластырь.

Загружать грузовики помогали сотрудники челябинской таможни и МЧС, а также активисты «Молодежи Народного фронта» и волонтеры.
— Спасибо всем, кто помогает ребятам изо дня в день: переводит денежные средства, закупает и привозит вещи по списку потребностей. Поддержать наших парней, которые находятся в зоне СВО, могут все южноуральцы. Ваша помощь сейчас им очень нужна и важна, — обратился к челябинцам руководитель регионального отделения Народного фронта Денис Рыжий.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other