Меню

Глава Челябинска обратилась к жителям из-за природных пожаров

04.05.2023 18:18 - автор Андрей Ваганов
Мэр призвала людей быть осторожнее с огнем
Глава Челябинска обратилась к жителям из-за природных пожаров
Фото Юлии Боровиковой

Мэр Наталья Котова в своем телеграм-канале призвала челябинцев осторожнее обращаться с огнем. Повод для обращения к горожанам серьезный: в последние дни город окружили природные пожары, и большинство из них происходят по вине людей.
— Непотушенная сигарета, мангал, детская шалость со спичками — все это может иметь страшные последствия и является реальной угрозой не только имуществу, но и жизням людей, — предупредила Наталья Котова.
Прямо сейчас спасатели тушат горящую траву на границе с Сосновским районом, вблизи поселка Федоровка. Едким дымом от природного пожара заволокло дороги и ближайшие территории. И это не единственное серьезное возгорание за минувшие дни. Дважды пришлось тушить траву на Университетской Набережной, ликвидировали пожар и в районе «Тракторосада».

Глава города обратила особое внимание на то, что возгорания произошли по вине людей, и обратилась к челябинцам с просьбой минимизировать разжигание костров, особенно в предстоящие праздничные выходные дни.

Мэр Челябинска поблагодарила сотрудников всех подразделений МЧС, которые в эти дни героически отстаивают дома, садовые участки, каждый сантиметр лесов и полей.

На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный с 12 апреля. Нарушителям грозят огромные штрафы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other