Меню

Учителя из Челябинска сразятся за право вести уроки на федеральном канале

12.05.2023 16:05 - автор Роман Кох
В России начался отбор на телепроект «Классная тема!»
Учителя из Челябинска сразятся за право вести уроки на федеральном канале
Попробовать свои силы в телешоу может каждый педагог. Фото Дмитрия Куткина

Авторы самых интересных уроков из Челябинска смогут попробовать себя в новом сезоне проекта «Классная тема!». Отбор участников уже стартовал. В рамках проекта они будут учить не школьников, а телезрителей и жюри, а по итогам самый незаурядный педагог получит возможность вести авторскую передачу на телевидении. О том, какие перспективы открываются учителям, «Вечерке» рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Проект организован по поручению президента. В прошлом сезоне челябинцы выступили успешно. Учитель географии из образовательного центра № 7 Александр Зейферт занял второе место. Уроки преподаватель превращает в приключение. Он приглашает детей в походы, готовит с учениками совместный туристический проект «Дети-детям: нескучные экскурсии», в котором юные челябинцы знакомят с достопримечательностями ровесников из других городов. В своих уроках преподаватель также использует современные течения.
— Мы с детьми занимаемся на улице, проводим батлы между ребятами, занимаемся на территории Ботанического сада ЧелГУ, а иногда ученики ведут уроки вместо меня, — рассказывает Александр Зейферт.
После конкурса преподаватель почувствовал, что его опыт может быть полезен другим. Учителем Александр Зейферт проработал 20 лет. Теперь преподаватель ОЦ № 7 ведет авторскую рубрику «Нескучная школа Сан Саныча» на местном телеканале.
— Мне есть о чем рассказать: как правильно общаться с детьми и родителями, как правильно работать с трудными детьми, как проводить интересные уроки. Очень важно приводить примеры из личной жизни, — делится преподаватель ОЦ № 7.
Победители конкурса получат право вести программу на федеральном канале. Подать заявку на конкурс можно до 20 июня. Для этого необходимо заполнить анкету, пройти тестирование и отправить видеовизитку. Пройти все этапы удобно в приложении «ВКонтакте».

Отлично показывают себя на всероссийском и международных уровнях и ученики из Челябинска. Недавно во Дворце пионеров и школьников имени Крупской наградили победителей и призеров школьных олимпиад.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other