Меню

В центре Челябинска начали асфальтировать велодорожки

13.05.2023 13:57 - автор Наталья Фирсанова
Преображение новой пешеходной зоны на улице Свободы продолжается
В центре  Челябинска начали асфальтировать велодорожки
Фото пресс-службы администрации Челябинска

Второй этап реконструкции одной из центральных улиц города стартовал с наступлением теплых дней. За небольшой промежуток времени участок улицы Свободы между Плеханова и Орджоникидзе заметно изменился. Что успел сделать подрядчик и какие ближайшие планы, рассказали “Вечерке” в пресс-службе администрации Челябинска.

- Полностью закончена щебёночная подготовка для укладки покрытий. Завершены подготовительные работы для монтажа наружного освещения, опоры будут установлены после укладки покрытий, - сообщили в мэрии.
Сейчас подрядная организация приступила к асфальтированию велодорожки и обустройству газонов. А совсем скоро на улице начнут укладывать тротуарную плитку.

Работы по обустройству улицы Свободы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды». После завершения реконструкции в Челябинске появится новое место отдыха с удобной навигацией и комфортным освещением. Бульвар украсят молодые зеленые насаждения.

- Проект разработан в единой концепции обновления улицы Свободы от проспекта Ленина до улицы Евтеева, с последующей перспективой до Привокзальной площади, - уточнили в пресс-службе городской администрации. - Работы на новой пешеходной зоне регулярно инспектирует руководство администрации Советского района совместно с представителями структур техконтроля.
Работы по обновлению улицы Свободы разделили на четыре этапа. Первый завершился в конце прошлого лета. Сейчас на участке от улицы Тимирязева до Плеханова с удовольствием гуляют горожане. Бульвар полностью преобразится к 2025 году.

За благоустройство улицы Свободы проголосовали большинство челябинцев. По итогам рейтингового голосования в 2022 году эта территория набрала максимум баллов, напомнили в мэрии.

В этом году горожане могут выбрать общественные пространства, которые, по их мнению, требуют обновления. Проголосовать за объекты благоустройства нужно до 31 мая на портале. Территории, набравшие больше всего голосов, начнут приводится в порядок в 2024 году.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other