Меню

Школьники Челябинска поборются за миллионы на «Большой перемене»

14.05.2023 13:24 - автор Андрей Ваганов
На подачу заявок остался последний день
Школьники Челябинска поборются за миллионы на «Большой перемене»
Фото Дмитрия Куткина

Челябинских школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Как сообщили «Вечерке» в администрации города, регистрация участников продлится до 15 мая. Победители конкурса получат денежные призы и смогут отправиться в путешествие мечты.

Конкурс проводится с 2020 года по 12 номинациям: от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. При этом первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно.

В этом году полуфиналы конкурса впервые проведут в очном формате. Вместе со старшеклассниками в них будут принимать участие студенты колледжей. Интеллектуальное состязание пройдет в Нижнем Новгороде.

Победителей конкурса ждут весомые призы. Занявшие первое место ученики пятых–седьмых классов смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Десятиклассники получат за победу по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. А 600 призерам достанется по 200 тысяч рублей на образование. Денежные призы получат и ученики восьмых–девятых классов. Остальным призерам достанется по 100 тысяч рублей.

По миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа смогут выиграть и студенты выпускных курсов колледжей. А 200 призерам в этой возрастной категории выплатят по 200 тысяч рублей. Еще 100 победителей среди студентов младших курсов получат по 200 тысяч рублей, а 200 призеров — по 100 тысяч рублей.

Денежные призы и гранты достанутся также школам и колледжам, подготовившим победителей, и их педагогам-наставникам.

Регистрация участников проводится на официальном сайте.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other