Меню

Школьники Челябинска поборются за миллионы на «Большой перемене»

14.05.2023 13:24 - автор Андрей Ваганов
На подачу заявок остался последний день
Фото Дмитрия Куткина
Челябинских школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Как сообщили «Вечерке» в администрации города, регистрация участников продлится до 15 мая. Победители конкурса получат денежные призы и смогут отправиться в путешествие мечты.

Конкурс проводится с 2020 года по 12 номинациям: от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. При этом первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно.

В этом году полуфиналы конкурса впервые проведут в очном формате. Вместе со старшеклассниками в них будут принимать участие студенты колледжей. Интеллектуальное состязание пройдет в Нижнем Новгороде.

Победителей конкурса ждут весомые призы. Занявшие первое место ученики пятых–седьмых классов смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Десятиклассники получат за победу по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. А 600 призерам достанется по 200 тысяч рублей на образование. Денежные призы получат и ученики восьмых–девятых классов. Остальным призерам достанется по 100 тысяч рублей.

По миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа смогут выиграть и студенты выпускных курсов колледжей. А 200 призерам в этой возрастной категории выплатят по 200 тысяч рублей. Еще 100 победителей среди студентов младших курсов получат по 200 тысяч рублей, а 200 призеров — по 100 тысяч рублей.

Денежные призы и гранты достанутся также школам и колледжам, подготовившим победителей, и их педагогам-наставникам.

Регистрация участников проводится на официальном сайте.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other