Меню

Наталья Котова потребовала убрать в Челябинске несанкционированные свалки

15.05.2023 11:40 - автор Надежда Медведкина
Их выявили в разных районах мегаполиса
Наталья Котова потребовала убрать в Челябинске несанкционированные свалки
Даже субботники не помогли ликвидировать все свалки. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала вывезти из города остатки мусора с субботников и ликвидировать несанкционированные свалки. Соответсвующее распоряжение мэр дала главе управления ЖКХ Вадиму Храмцову на аппаратном совещании 15 мая, передает корреспондент «Вечерки».
— Заканчиваем вывоз мешков, веток, мусора — с ЦКС отрабатываем. И работаем по несанкционированным свалкам. Вы знаете, что они есть в ряде районов, — отметила глава Челябинска.
Вывоз мусора после субботников идет довольно успешно: на полигон уже отправили 148 тысяч мешков уличного смета. Это на 50 тысяч мешков больше, чем в прошлом году. Но забытые порции мусора еще продолжают находить.
— Замечания, сделанные в ходе предыдущих проверок, по большей части устранены, мешки с мусором в основном вывезены. На момент проверки выявили дополнительно места складирования мешков, а также территории в неудовлетворительном состоянии, — отчитался о мониторинге в мегаполисе вице-мэр Валерий Смирнов.
При этом даже по предварительным итогам было понятно, что на субботниках в Челябинске собрали больше мусора, чем во всех остальных городах региона вместе взятых. Даже Магнитогорск по масштабу весенней уборки отстает от областной столицы в разы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other