Меню

Песня студентки из Челябинска покорила Анжелику Варум

16.05.2023 15:14 - автор Андрей Ваганов
Софья Каймакова вышла в финал конкурса «Детский автор России»
Песня студентки из Челябинска покорила Анжелику Варум
Фото Олега Каргаполова

Челябинка Софья Каймакова стала финалисткой конкурса «Детский автор России» по итогам этапа в Подмосковье. По условиям творческого состязания участники представляли на суд жюри песни собственного сочинения, передает корреспондент «Вечерки».

Во времяотборочного тура в Челябинске юная артистка призналась журналистам, что не училась в музыкальной школе, но в институте искусств легко освоила инструмент и сама аккомпанировала себе на фортепиано.

Ее исполнение впечатлило жюри отборочного этапа, которое возглавила генеральный продюсер Всероссийского музыкального образовательного форума Леонида Агутина Светлана Митрофанова. Высоко оценило авторскую композицию челябинки и жюри полуфинала во главе с Анжеликой Варум.

Софья Каймакова вместе с двумя другими конкурсантами из Челябинской области продолжит борьбу за ротацию своей песни на НТВ. Ей предстоит выступление на финале в Сочи.

Открывать финальный концерт будет детско-юношеский эстрадный оркестр из Челябинска. Об этом во время отборочного тура договорилась с организаторами основатель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other