Меню

Больше полумиллиона голосов получили парки и скверы в Челябинске и регионе

19.05.2023 09:13 - автор Надежда Медведкина
Осталось всего две недели, чтобы их поддержать
Больше полумиллиона голосов получили парки и скверы в Челябинске и регионе
Результаты той же программы уже можно наблюдать во многих парках города. Фото Юлии Боровиковой

За понравившиеся проекты парков и скверов по «Формированию комфортной городской среды» уже проголосовали более 537 тысяч жителей Челябинской области. А в целом на Урале количество собранных голосов достигло полутора миллионов. Но в самом Челябинске цифры пока не радуют: в городе-миллионнике будущие проекты благоустройства поддержали всего чуть более 144 тысяч человек. Последние сводки «Вечерке» сообщили в правительстве региона.
— С 2017 года в рамках этого федерального проекта в Челябинской области благоустроено 912 общественных пространств, а также 2259 дворовых территорий, — подсчитали в правительстве.
К будущему году на суд жителей выставлено 206 пространств. В Челябинске каждый район предложил по четыре–пять проектов, из которых можно выбрать всего один. Проголосовать можно до 31 мая. То есть для поддержки понравившегося проекта осталось всего две недели.

В этом году по региону благоустроят 106 парков и скверов, а также 96 дворов. В Челябинске в их число вошел следующий участок пешеходной зоны на улице Свободы, общественное пространство на пересечении улиц Пети Калмыкова и Черкасской, сквер на улице Южноуральской, парк имени Тищенко и другие объекты.

Скверы, которые выберут жители Южного Урала, благоустроят в 2024 году. А на объектах этого года работа уже кипит: подрядчики спешат сдать территории к середине или хотя бы концу лета.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other