Меню

Школьники Челябинска смогут посетить музей в виртуальном городе

21.05.2023 12:48 - автор Евгения Волик
В Ночь музеев в нем открыли выставку
Школьники Челябинска смогут посетить музей в виртуальном городе
Фото предоставлено пресс-службой проекта «Билет в будущее»

В виртуальном городе Профиграде открылся первый в своем роде цифровой музей. Теперь школьники могут не только попробовать себя в разных профессиях, но и посетить павильон проекта «Россия — моя история». 20 мая цифровой музей представил онлайн-посетителям первую виртуальную выставку.

В Профиграде, как и во многих реальных городах России, стартовала неделя искусств. В честь этого события в главном музее виртуального города открылась экспозиция рисунков, которая также проходит в онлайн-формате. Художником себя может почувствовать каждый — для этого достаточно прислать свою работу по ссылке. Лучшие рисунки будет выбирать искусственный интеллект, а профиградцы проголосуют за понравившуюся картину.

За первое десятилетие работы проекта «Россия — Моя история» в 24 парках страны прошло более 20 тысяч мероприятий для 17 миллионов посетителей. Теперь благодаря виртуальному музею в Профиграде выставки будут проводить в новом онлайн-формате.

— Этот парк не просто отлично вписывается в концепцию мультимедийного проекта «Россия – Моя история», который празднует 10-летие, но и станет в скором времени проводить реальную выставочную работу, – отметил директор Ассоциации исторических парков «Россия — Моя история» в Москве Иван Есин.

Сейчас в просветительском парке Профиград школьники могут попробовать себя в творческой специальности и узнать, как работают дизайнеры и искусствоведы. В виртуальном городе ребята могут сыграть в необычные полезные игры — посоревноваться с искусственным интеллектом и попробовать отличить оригинальные работы художников от сгенерированных нейросетью, или сходить в кинотеатр и примерочную профессий.

В онлайн-городе проекта «Билет в будущее» живут и весело проводят время уже 26 тысяч жителей — учеников 6-11 классов, среди которых есть и ребята из Челябинской области.

ценз 0+.jpg






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other