Меню

Набережную в Челябинске продлят до улицы Свободы

23.05.2023 18:40 - автор Наталья Фирсанова
На месте пустыря появятся зеленые лужайки и мощеные дорожки
Набережную в Челябинске продлят до улицы Свободы
Летом здесь будут кататься на роликах и скейтах, а зимой — на коньках. Изображение предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Набережную в центре города продлят от Арт-сквера до исторических зданий на улице Свободы. Сейчас там пустырь, который на фоне благоустроенной вдоль реки Миасс территории выглядит весьма непривлекательно. О планах преображения этого участка рассказала в своем телеграм-канале глава Челябинска Наталья Котова. Подробности — в материале «Вечерки».
— Здесь появится много зелени, газонов, широкие мощеные дорожки. С помощью геопластики будет создан оригинальный рельеф местности, искусственные холмы, — поделилась Наталья Котова.
Обновленная территория станет не только местом для тихого отдыха и спокойных прогулок. В планах обустройство площадки, где круглый год можно заниматься спортом. Летом на ней оборудуют роллердром, а зимой будут заливать каток. Проект также предусматривает площадку для размещения арт-объектов. Благоустройство участка, который станет продолжением Сквера Искусств и набережной, планируют провести за лето.

А в другой части набережной, ближе к Дворцу спорта, сделают сухой фонтан. Он заменит устаревшую советскую конструкцию.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other