Меню

В Челябинске начали ремонт дорог между домами

07.06.2023 15:21 - автор Наталья Фирсанова
В планах — заасфальтировать более восьми тысяч квадратных метров
В Челябинске начали ремонт дорог между домами
Рабочие готовят проезды возле домов к укладке свежего асфальта. Фото пресс-службы администрации Челябинска

Долгожданный для жителей ремонт проездов внутри кварталов стартовал в Тракторозаводском районе. Подрядчик уже приступил к работам в переулке Мамина — там сейчас снимают старое покрытие. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе администрации Челябинска.

— В ближайшее время ремонт внутриквартальных проездов начнется по улицам Комарова, 137, Мамина, 1, 6, 19, 27А, 154, Ржевской, 35, 37, Южноуральской, 11, 12, 13, 16, — уточнили в мэрии. — Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия составит 8,3 тысячи квадратных метров.
Жители давно просили привести в порядок дороги возле своих домов. Долгое время внутриквартальным проездам не уделялось должного внимания. Покрытие постепенно разрушалось. На нем образовывались трещины и ямы, в которых после дождей разливались лужи.

Благодаря программе «Инициативное бюджетирование» ситуацию удалось изменить. Жители проявили активность и выбрали проезды, которые нужно отремонтировать в первую очередь.

Ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров ведется и в других районах Челябинска. Например, в Советском районе к работам приступили уже в мае. Здесь обновляют не только центральные кварталы, но и приводят в порядок поселковые дороги.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other