Меню

В Челябинске благоустроили двор на 11 миллионов рублей

06.07.2023 17:43 - автор Надежда Медведкина
Его привели в порядок в рамках нацпроекта
В Челябинске благоустроили двор на 11 миллионов рублей
Дворы меняются по всему городу. Фото Юлии Боровиковой

Двор дома 134 по Комсомольскому проспекту скоро превратится в полноценное общественное пространство. И это только одна из точек, в которой идет благоустройство. Подробности «Вечерка» узнала в городской администрации.
— Здесь появился спортивный комплекс с множеством разнообразных силовых тренажеров и детская площадка с игровым комплексом, качелями и каруселью, — рассказали в мэрии о территории дома 134.
Благоустройство сделает двор удобнее и для взрослых: на территории проложили тротуары, организовали парковочные места, а межквартальные проезды заново заасфальтировали. Чтобы отдых был спокойным для взрослых и безопасным для детей, по краю площадки установили ограждение. Местные жители уже начинают отдыхать на обновленной территории и уверены, что эта возможность стоит 11 миллионов, вложенных в двор по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас в рамках того же проекта заканчивают благоустройство еще двух дворов. В общем дворе домов 368, 368б и 370 по проспекту Победы сделали новые тротуары и проезды. Автомобилистов порадовали благоустроенной парковкой. Для детей на территории появился новый игровой комплекс. А их родители смогут отдохнуть на новых скамейках. Также во дворе установили урны. Здесь благоустройство обошлось дешевле: 6,8 миллиона.

На улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе появился двор с беседкой, новыми детской и спортивной площадкой. Он расположен между домами 33, 35 и 35а. Здесь также привели в порядок тротуары, проезды и парковку, поставили скамейки и урны. Контракт на благоустройство обошелся в 3,5 миллиона.
— На всех указанных объектах выполнены занижения бортового камня для удобства передвижения маломобильных граждан, — добавили в администрации.
В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили уже более 20 дворов. А территории приводят в порядок и по Инициативному бюджетированию.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other