Меню

Больницам и детдомам Челябинска подарят 80 тонн изъятого сахара

03.08.2023 20:00 - автор Андрей Ваганов
Соцучреждениям помогут таможенники
Больницам и детдомам Челябинска подарят 80 тонн изъятого сахара
Тонны изъятого груза отправятся на благотворительность. Фото Олега Каргаполова

Социальные учреждения Челябинска и региона до конца года получат 80 тонн сахара от Челябинской таможни. Его изъяли на границе при попытке вывоза их страны. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал начальник ведомства Михаил Пономарев.

— 40 тонн сахара мы уже передали, до конца года рассчитываем добавить еще примерно такой же объем, — уточнил глава Челябинской таможни.
Пока таможенники могут передавать больницам, домам престарелых и детским домам только продукты, изъятые при попытках незаконного вывоза за границу. По остальным видам товаров вопрос находится в проработке, уточнил Пономарев.

В прошлом году сотрудники Челябинской таможни также передали на благотворительность сахар и отправляли изъятый контрафакт общественникам, оказывающим помощь Донбассу.

Партию гуманитарного груза защитникам и жителям Донецкой и Луганской республик они передали и в этом году — в рамках акции «Все для Победы» Общероссийского народного фронта. В Донбасс отправились дизельные тепловые пушки, электродрели, шуруповерты, шлифовальные машинки и наборы ручных инструментов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other