Меню

Блогер из Челябинска обманула подписчиков на 100 тысяч при продаже телефонов

17.08.2023 10:27 - автор Евгения Волик
Полиция ищет других ее жертв
Блогер из Челябинска обманула подписчиков на 100 тысяч при продаже телефонов
На удочку мошенницы попались несколько челябинцев. Фото Юлии Боровиковой

Полиция задержала блогера, которая продавала в соцсетях несуществующие смартфоны и планшеты известной марки. Вырученные от подписчиков 100 тысяч она потратила на свои нужды. В отношении нее уже возбуждено четыре уголовных дела о мошенничестве. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

С заявлением в полицию обратилась 25-летняя челябинка. Она рассказала, что заплатила местной предпринимательнице около 100 тысяч рублей за новенький смартфон, но технику так и не получила. Блогер постоянно откладывала доставку гаджета и перестала выходить на связь. Позже в полицию обратились еще несколько обманутых челябинцев.
— В ходе проверки выяснилось, что 24-летняя предприниматель намеренно вводила своих подписчиков в заблуждение, не имея намерения исполнять оговоренные обязательства. Кроме того, у некоторых из них она брала деньги в долг, который также не вернула, — сообщили в МВД.
Вырученные нечестным путем деньги блогер тратила на свои развлечения. Общая сумма ущерба от ее действий сейчас уточняется. В отношении предпринимательницы возбуждены четыре дела по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other