За 9 месяцев в Челябинске капитально отремонтировали 141 дом
С января по сентябрь в Челябинске выполнили 361 капремонт, который позволил изменить к лучшему жизнь в 141 многоэтажке. Что обновляли активнее всего, «Вечерка» узнала у регоператора фонда капремонтов.
https://max.ru/vecherchel
— Лидирующую позицию по объемам традиционно сохраняет лифтовое оборудование — с начала 2026 года в Челябинске обновили 232 лифта, — сообщили в организации.Также в списке — три десятка кровель, 19 внутридомовых канализаций, 34 системы холодного и горячего водоснабжения. Совсем иначе стали выглядеть 20 многоэтажек, где в этом году выполнили капремонт фасада, фундамента и подвалов.
Достаточно редкие работы — обновление электропроводки: их выполнили только пять. Новые батареи и системы теплоснабжения получили только в двух домах, но к списку нужно добавить четыре узла тепловой энергии и 14 узлов управления горячим водоснабжением.
Всего в регионе обновили 182 крыши. На части кровель работы будут продолжать осенью и зимой.
А настоящий повод для гордости — ускоренная замена газового оборудования: все работы в многоэтажке на Южном Бульваре, 25, выполнили за три недели, когда привычный срок — два месяца.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»