Челябинские каратисты завоевали серию наград на всероссийских соревнованиях в Южно-Сахалинске

07.12.2023 16:44 - автор Наталья Граманщикова
Они привезли золото, серебро и бронзу
Челябинцы показали класс на первенстве России. Фото предоставлено пресс-службой управления по ФКиС

Воспитанники челябинских спортшкол «Динамо» и «Комплексной спортивной школы» стали победителями всероссийских соревнований по карате, прошедших в Южно-Сахалинске. С первенства России челябинцы привезли золото, серебро и бронзу. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.
— Чемпионом среди юношей 14–15 лет в весе свыше 70 кг стал учащийся спортшколы «Динамо» Игорь Гайнутдинов. Второе место в категории «ката 18–20 лет» взяла Эвелина Зантария, воспитанница «Комплексной спортивной школы», — уточнили в спортуправлении.
Бронзу первенства среди спортсменов 18–20 лет в весовой категории до 55 килограмм забрала Амина Кашапова. Она тренируется в «Динамо».

В прошлом году каратисты из Челябинска стали призерами международного турнира. Наши спортсмены завоевали два серебра.