В Челябинске утвердили планировку под развязку на Братьев Кашириных
Администрация Челябинска утвердила проект межевания территории под развязкой на улице Братьев Кашириных. На участке площадью 6,3 гектара установят опоры и лестничные спуски. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии, передает корреспондент «Вечерки».
«Проектируемый участок относится к территории общего пользования и функциональным зонам транспортной, производственной и инженерной инфраструктуры, а также акватории», — следует из текста пояснительной записки.На территории находятся мост, автомобильные дороги, трансформаторная подстанция, коллекторы, тепловые сети и внутриквартальная канализация. Но некоторые участки под развязкой пустуют и используются в качестве укрытия пешеходов во время ливня или снегопада. Лестничные спуски помогут горожанам комфортно и безопасно пересекать оживленный участок.
Разработкой по заказу управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска занималась многопрофильная компания «Ресурс».
Летом многоуровневую развязку с выходом на улицы Российскую и Труда обновили. Масштабные работы выполнили в рамках проекта «Дорожный рывок».
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»