Алексей Текслер поручил ускорить уборку снега в Челябинске
Последние месяцы в регионе наблюдались сильные снегопады. На областном совещании Алексей Текслер поднял тему уборки и вывоза снега. Он акцентировал внимание на том, что не все подрядчики были готовы к работе.
— Работы по расчистке дорог подрядчики вели по всей области практически круглосуточно. Тем не менее некоторые подрядные организации свои контрактные обязательства в полной мере не выполнили, — подчеркнул глава региона.Губернатор попросил держать на контроле ЧС в регионе. Он обратился к главам муниципалитетов, МЧС и министерству общественной безопасности с просьбой провести профилактические визиты. Экстренные службы должны иметь доступ к ТРК и рынкам во избежание чрезвычайных ситуаций.
Также в этом году губернатор ждет собранной работы от глав муниципалитетов. Он призывает к прямому общению с жителями региона.
— Надо пользоваться поддержкой региона и федерального центра, максимально использовать возможности госпрограмм и всероссийских конкурсов, — подчеркнул он.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»