Меню

В Челябинске чемпионка мира будет учить детей шахбоксу

25.03.2024 08:30 - автор Анна Буракина
На тренировки ждут ребят с 12 лет
В Челябинске чемпионка мира будет учить детей шахбоксу
Спортсменка стала гостьей эфира стрим-шоу «Поутру». Фото Дмитрия Куткина

В спортивном комплексе ЮУрГУ начнут тренировать в секции по шахбоксу детей от 12 лет. Занятия будет проводить чемпионка мира по этому виду спорта Амина Ахмадулина. Что на них будет, спортсменка рассказала «Вечерке».

Попасть в секцию по шахбоксу смогут все желающие. Физическая подготовка при этом не так важна. Тренировать детей будут квалифицированные тренеры.
— В программе тренировок обучение основам бокса, постижение азов игры в шахматы, а также общая физическая подготовка в плавательном бассейне, — уточнили в ЮУрГУ.
Ребята смогут попасть в группу к тренеру Амине Ахмадулиной. В ее спортивной карьере множество наград. В 2022 году она стала чемпионкой мира по шахбоксу на соревнованиях в Анталии. А в 2023 году на чемпионате России завоевала золото.
— Пока у нас программа направлена на детей из реабилитационного центра «Возрождение» и подобных детских учреждений, мы набираем группы по 20 человек, — рассказала Амина Ахмадулина.
Ранее спортсменка попросила Владимира Путина помочь развитию спорта в Челябинске. Она задала свой вопрос на встрече с президентом во время его визита в Челябинск.

Челябинских боксеров начали учить шахматам еще в прошлом году. Сначала к занятиям шахбоксом подготовли спортшколу «Буревестник», а следом и тренировочную площадку на базе института спорта и туризма ЮУрГУ.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other