Меню

В Челябинске с 29 марта начнется приемная кампания в первый класс

14.03.2024 06:00 - автор Анна Буракина
Черновики заявлений можно отправить раньше
Подать заявки для поступления малышей надо заранее. Фото Дмитрия Куткина
В Челябинске в 9 утра 29 марта стартует прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Первый этап продлится включительно до 30 июня. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации города.

Первый этап приемной кампании рассчитан на детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих льготу: внеочередное, первоочередное или преимущественное право. Список образовательных учреждений и закрепленных за ними территорий можно проверить тут.
— Руководитель каждой образовательной организации издает распоряжение о приеме на обучение в первый класс в период с 1 по 3 июля 2024 года. Затем 4–5 июля на сайте Комитета по делам образования появится информация о количестве вакантных мест для второго этапа, — напомнили в мэрии.
Следующий этап стартует в 9 утра 6 июля и заканчивается 5 сентября 2024 года. Он относится ко всем детям, в том числе не проживающим на закрепленной территории.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги». Уже с 18 марта можно будет заполнить его черновик. Еще один способ подать заявку — через портал образовательных услуг. Или можно самостоятельно отнести заявление в общеобразовательную организацию либо направить его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Подать заявление можно только один раз и только в одно из общеобразовательных учреждений. Повторная подача возможна лишь после отзыва прошлой заявки.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other