Челябинские спортсмены завоевали медали чемпионата России по сноуборду
Воспитанники челябинской спортшколы № 5 Илья Витюгов и Семен Петько взяли золото и серебро всероссийских соревнований по сноуборду на Камчатке. Они выступили в одной дисциплине. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления по ФКиС Челябинска.
— В дисциплине параллельный слалом гигант (PGS) Илья Витюгов стал чемпионом, а Семен Петько занял вторую ступень пьедестала, — уточнили в спортуправлении.Помимо наград каждый из спортсменов получил денежное вознаграждение размером в 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.
В соревнованиях, которые прошли 16-17 марта на горе Морозная, приняли участие сильнейшие сноубордисты из 13 регионов РФ.
А в 2023 году еще одна сноубордистка из Челябинска стала вице-чемпионкой России. Дарья Тихомирова взяла серебро в биг-эйр.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»