Меню

В Челябинске школа поможет родившей четверняшек выпускнице

18.03.2024 17:53 - автор Наталья Граманщикова
Она стала матерью шестерых детей
В Челябинске школа поможет родившей четверняшек выпускнице
Роды успешно прошли в конце февраля. Фото Дмитрия Куткина

Челябинская гимназия № 1 окажет помощь бывшей ученице, родившей четверняшек. У Галины уже растут две дочери 2 и 7 лет. Теперь она одномоментно стала матерью-героиней. Об этом на своей странице в соцсети рассказал директор образовательного учреждения Дамир Тимерханов, передает корреспондент «Вечерки».
— Первая гимназия поддерживает Галю. Вчера перечислил 100 тысяч рублей на счет малышей. Растите здоровыми, крепкими, умными и добрыми. Маме здоровья, сил, мудрости, — пожелал Дамир Тимерханов.
Галина родом из Челябинска, здесь училась в школе и вузе, но сейчас живет в Костроме. Это ее третьи роды. Они проходили в перинатальном центре Ярославля. Сразу две девочки и два мальчика появились на свет почти месяц назад.
— Теперь с нами Лёня, Коля, Таня и Люба. И всего теперь у нас шестеро детей, — поделилась она радостью на своей странице в соцсети.
Правительство Костромской области пообещало оказать помощь многодетной семье. Губернатор Сергей Ситников поручил минсоцу и минздраву взять ее на персональное сопровождение. Супругам выплатят на детей более миллиона рублей.
— Семья получит областную единовременную выплату до 200 тысяч рублей на улучшение жилищных условий, господдержку до 450 тысяч рублей, которые можно направить на погашение ипотеки. Также они получат губернаторскую выплату в размере 100 тысяч рублей на каждого ребенка, — прокомментировали в костромском правительстве.
Кроме того маме при необходимости готовы помочь с няней для ухода за детьми.

А недавно в Челябинске родились недоношенные двойняшки. Врачи выхаживали их больше месяца. Дома девочек с мамой ждали еще две сестренки, братик и папа.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other