Меню

Первые общежития межвузовского кампуса в Челябинске сдадут до конца марта

19.03.2024 16:10 - автор Анна Буракина
Строительство идет ускоренными темпами
Первые общежития межвузовского кампуса в Челябинске сдадут до конца марта
Проект реализуется в точности с напряженным графиком. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В правительстве региона обозначили сроки сдачи двух общежитий межуниверситетского кампуса, возведенных по улице Братьев Кашириных, 129. Всего тут появятся 8 новых гостиниц на 3400 мест. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Первые объекты на днях получили положительное заключение Госэкспертизы. До конца марта их планируют уже сдать. А студентов начнут заселять уже осенью.

Первые этажи новых гостиниц отведут под кафе, фитнес-студии и другие зоны для занятий. Посетить их смогут не только студенты, но и жильцы прилегающих домов.
— Заданный темп позволяет нам с оптимизмом смотреть на сроки реализации всего проекта. Все это стало возможно благодаря слаженной работе команды проекта, — прокомментировал гендиректор «Челябинской концессионной компании» Алексей Шулепов.
Межуниверситетский кампус рассчитан на площадь в 40,3 тысячи квадратных метров. На трех этажах в двух корпусах разместят учебные аудитории, лаборатории и многое другое. Там также организуют административно-деловой центр с конференц-залами и коворкингами.

Участие в создании проекта приняли ЮУрГУ и ЧелГУ. Свой вклад внесли и другие вузы: МГТУ имени Г.И. Носова, ЮУГМУ, ЮУрГАУ, МИДИС. Учеба у студентов по плану начнется в 2026 году.

Сдачу первых гостиниц для студентов этой весной анонсировал Алексей Текслер. Перспективы развития проекта обсудили на стратсессии.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other