Меню

Челябинские коммунальщики проработают очередность летних ремонтов

19.03.2024 17:03 - автор Надежда Медведкина
Сверить планы потребовала мэр Наталья Котова
Челябинские коммунальщики проработают очередность летних ремонтов
Ремонт теплосетей проводят до укладки новой дороги. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске создадут сводный план на лето по ремонту сетей, дорожным работам, строительству и благоустройству. О необходимости состыковать проекты объявила на аппаратном совещании мэр Наталья Котова, сообщает корреспондент «Вечерки».

По распоряжению главы Челябинска разные управления и районные администрации должны обменяться планами по строительству, реализации нацпроектов, благоустройству в рамках «Формирования комфортной городской среды» и «Инициативного бюджетирования», а также по замене сетей и ремонту дорог. На обмен информацией дано время до 25 марта, а окончательные итоги подведут на общем совещании в первых числах апреля.
— Проговорим все планы, чтобы один вид работ следовал синхронно за другим, и не было никаких лишних работ. У нас иногда случается, что только проведен ремонт дороги или межквартального проезда, и — допускаю, что это аварийная ситуация — начинается раскопка и ремонт теплотрассы. Чтобы исключить все эти случаи, мы должны полностью синхронизировать все виды работ, — отметила Наталья Котова.
И по благоустройству, и по дорожному строительству большая часть контрактов заключается еще до начала апреля, поэтому сейчас планы уже выверены и известны.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other