Меню

Картину челябинки про «Красное&Белое» выставили в модной галерее в Москве

22.03.2024 15:17 - автор Евгения Волик
Она поделилась впечатлениями от события
Картину челябинки про «Красное&Белое» выставили в модной галерее в Москве
Сюжет произведения породила картинка в реальной жизни. Фото предоставлены Дарьей Быковой, коллаж «Вечерки»

Картину челябинской художницы Дарьи Быковой представили на концептуальной выставке «Искусство и Деньги» в Москве. Ее работу «В райском саду» выбрали из тысячи заявок, отправленных на конкурс. Художница рассказала «Вечерке», какой смысл заложен в картине.
— Картина носит достаточно символическое название. При всей своей комичности здесь поднят вопрос денег, которые интересуют людей всегда. А именно — их количество, — рассказала Дарья Быкова. — Картина о том, как мало необходимо многим из нас материальных благ. Пока у кого-то — сотни тысяч, другие могут довольствоваться сотнями рублей. И сами себе устроить райский сад.
Художница отметила, что сюжет не был полностью придуман ей. Подобную картину вживую она увидела прямо возле своего дома: прилично одетый мужчина благополучно отдыхал в клумбе возле известного магазина. Работа была создана в 2022 году.

Для участия в Omelchenko gallery отобрали порядка сотни картин. По словам организаторов, выставка дает возможность задуматься о взаимосвязи между искусством и деньгами в современном мире.
— Моя работа, как и положено по тематике, висит в грамотном месте — над баром, — поделилась Дарья Быкова. — Художник должен уметь работать в разных направлениях и не быть заложником своего творчества. Мне было приятно попробовать себя в чем-то новом, более концептуальном и современном!
Работы творческих южноуральцев неоднократно отмечали москвичи. Прошлым летом известный дизайнер Артемий Лебедев сделал татуировку у художницы из Челябинска.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other