Меню

Челябинские спортсмены стали чемпионами России по шахбоксу

24.03.2023 09:26 - автор София Поромова
Они завоевали восемь наград
Челябинские спортсмены стали чемпионами России по шахбоксу
Фото администрации города Челябинска

Воспитанники челябинских спортшкол пополнили копилку южноуральской сборной восемью медалями разного достоинства и по итогам командного первенства заняли второе место в чемпионате России по шахбоксу. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в администрации города.
Золотые медали завоевали Иван Милаев, Амина Ахмадуллина, Артем Слдоян, Салохиддин Хайдаров и Данил Королев. Серебро у Дарьи Сидоровой и Романа Миларишвили, а бронза у Михаила Ушакова.

image2.jpg
— Если сравнивать чемпионат России и чемпионат мира, то, наверно, это будет странно звучать, но наш местный старт больше понравился. Он более строгий и структурированный — на международном первенстве все как-то вальяжно, — поделилась эмоциями от прошедших соревнований титулованная шахбоксерша Амина Ахмадулина.
Ранее подопечная спортшколы «Буревестник» стала чемпионкой мира по шахбоксу. Эта награда — первая не только для самой спортсменки, но и для всей Челябинской области. Свою историю прихода в необычный спорт Амина рассказала в эфире стрим-шоу «Поутру».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other