Меню

Мэр Челябинска потребовала проверить кровли многоэтажек на протечки

25.03.2024 14:06 - автор Надежда Медведкина
Управляющие компании получили список срочных поручений
Мэр Челябинска потребовала проверить кровли многоэтажек на протечки
Даже небольшая протечка чревата последствиями. Фото Дмитрия Куткина

Челябинским управляющим компаниям поручили проверить потолки во всем жилфонде в поисках протечек. Распоряжение сделала на аппаратном совещании мэр Наталья Котова, передает корреспондент «Вечерки».
— Дайте поручение, чтобы посмотрели по протечкам крыш и разрушению фасадов, — проинструктирована Наталья Котова профильного зама Александра Астахова.
Глава города подчеркнула, что проверить состояние потолков нужно и в квартирах. Главная цель — быстро обнаружить и ликвидировать проблемы, чтобы сырость не стала причиной плесени.
— Есть обращения по кровлям от жителей, и ко мне на личный прием приходили. Но управляющие компании достаточно оперативно реагируют, в том числе и решаются вопросы по возмещению, если есть протечки в квартиры, — отметил Александр Астахов.
Вместе с поручением по протечкам кровель управляющие компании получили целый перечень весенних задач. Наталья Котова попросила продолжить мониторинг по сосулькам и наледи на крышах, а также организовать посыпку дорожек и тротуаров во дворах пескосоляной смесью для борьбы со скользкостью. Александр Астахов в конце прошлой недели проинспектировал эту работу и отметил, что проблема с сосульками вскоре будет исчерпана.

Помимо этого управляющие компании обеспечивают ворошение снега. А в ближайшее время им придется провести ревизию скамеек, детских городков и других малых форм: такое поручение Наталья Котова озвучила на предыдущем аппаратном совещании.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other