Меню

Председатель совета ветеранов Челябинска получил почетное звание

22.09.2026 15:28 - автор Надежда Медведкина
Его присвоили 10 горожанам
Председатель совета ветеранов Челябинска получил почетное звание
Валентин Буравлев возглавляет Совет ветеранов с 2017 года. Фото Дмитрия Куткина

Руководитель городского Совета ветеранов и еще 9 жителей мегаполиса стали почетными ветеранами Челябинска. Это звание решением гордумы присвоили достойным в преддверии Дня героев Танкограда, передает корреспондент «Вечерки».
— Это звание не просто награда, а искреннее признание заслуг тех, кто своим трудом, вниманием, мудростью бережно хранит и передает молодежи лучшие традиции, — обратил внимание председатель городского парламента Сергей Буяков.
Звание присваивают за активное участие в работе общественных ветеранских организаций и патриотическое воспитание молодежи. От каждого района представили по одной или две кандидатуры. Гордума рассмотрела и одобрила их.

Сергей Буяков подчеркнул, что это обязанность нынешнего поколения — отдать дань благодарности и сделать город комфортным для ветеранов.

Почетные ветераны вместе с новым званием получают денежную премию. А в дальнейшем смогут пользоваться правом прохода на общественные мероприятия.

В преддверии Дня города в Челябинске также назвали двух новых почетных граждан. А губернатор Алексей Текслер предложил на региональном уровне ввести новое звание: «Заслуженный работник местного самоуправления Челябинской области».


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other