Меню

Челябинским остановкам устроят массовое мытье

25.03.2024 14:53 - автор Надежда Медведкина
С этой недели за их чистоту возьмутся всерьез
Челябинским остановкам устроят массовое мытье
Мытье запланировали, как только позволила погода. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинские остановки и ограждения придется отмыть от зимней пыли. Привести их в порядок поручила мэр Наталья Котова. Дорожники оказались готовы к поручению и даже отчасти сработали на опережение, передает корреспондент «Вечерки».
— По ряду маршрутов мы уже начали промывать остановочные павильоны. С этой недели уже работаем наиболее активно, будут четыре бригады работать, — отчитался вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Однако прежде чем сосредоточиться на перилах и остановочных комплексах дорожникам поручено закончить еще более важную задачу: промывку ливневок. Андрей Ксензов подчеркнул, что эта работа уже на финишной прямой.
— Совместно с администрациями районов и управлением благоустройства мониторим места возможных подтоплений, чтобы оперативно реагировать на откачку там, где нет ливневой канализации, а также предпринимать меры по отводу воды, — отметил вице-мэр.
Закончить промывку ливневок намерены на этой неделе. Всего дорожникам необходимо вскрыть и проверить более 3,5 тысячи люков.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other