Меню

Челябинцы отдали почти 43 тысячи голосов за благоустройство

25.03.2024 15:58 - автор Надежда Медведкина
Голосование продолжается с помощью волонтеров и онлайн
Челябинцы отдали почти 43 тысячи голосов за благоустройство
Появление таких городков зависит от решения жителей. Фото Юлии Боровиковой

За проекты благоустройства на будущий год проголосовало более 42,8 тысячи челябинцев. А по региону число проголосовавших превысило 260 тысяч. Насколько это много и как повлиять на результаты, рассказываем в материале «Вечерки».
— За 10 дней — с 15 по 25 марта — на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента России, свои голоса отдали 254 346 южноуральцев, что составляет 9% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет, — подсчитали в региональном минстрое.
Голосование продолжается до 30 апреля и желающие по-прежнему могут принять участие. Выбранные территории благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» на будущий год.

Жителям Челябинской области области предложили 179 объектов и 3 дизайн-проекта. Из предложений 22 относятся к Челябинску: по три на каждый район, а в Центральном — четыре. Пока наибольшую активность проявили жители Тракторозаводского района: здесь проголосовало почти 8,5 тысячи человек.

Проголосовать можно онлайн: на платформе za.gorodsreda.ru или через «Госуслуги», если есть подтвержденный аккаунт. Тем, кто не ладит с интернетом, изучить проекты и проголосовать помогают волонтеры. Горожане, которые хотят активнее продвигать благоустройство, могут присоединиться к ним: набор продолжается вплоть до 30 апреля на портале ДОБРО.РФ.

Количество проголосовавших неуклонно растет, а среди проектов определяются лидеры. Поддержать фаворитов или постараться вывести на первое место отстающий проект — каждый решает сам.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other