Меню

Челябинский депутат Госдумы перечислит зарплату на помощь близким жертв теракта в «Крокусе»

26.03.2024 17:57 - автор Евгения Волик
Такое решение приняли на совещании фракции «Справедливая Россия»
Челябинский депутат Госдумы перечислит зарплату на помощь близким жертв теракта в «Крокусе»
Депутаты почтили память погибших минутой молчания. Фото из телеграм-канала Яны Лантратовой

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова перечислит недельную зарплату в фонд помощи жертвам теракта в «Крокус Сити Холл». Это решение поддержали и другие ее коллеги. Об этом парламентарий рассказала в своем телеграм-канале, передает корреспондент «Вечерки».
— Фракция «Справедливой России» в Госдуме сейчас приняла решение о перечислении недельной зарплаты депутатов в фонд помощи жертвам террористов в «Крокус-Сити», — написал парламентарий.
Заседание фракции началось с минуты молчания в память о погибших в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Поддержку близким жертв теракта активно оказывают не только компании, но и южноуральские чиновники. На заседании антитеррористической комиссии свои соболезнования принес полпред в УрФО Владимир Якушев, а также губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова.

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди открыли стрельбу. Через несколько минут в здании разгорелся пожар. Как накануне сообщил глава СК Александр Бастрыкин, в теракте погибли 139 человек. Люди третий день продолжают приносить цветы, игрушки и свечи к памятнику к стихийному мемориалу у «Крокуса» в Красногорске.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other