Меню

В Челябинске сотрудник налоговой попался на передаче секретных данных

28.03.2024 16:37 - автор Евгения Волик
Его будут судить за получение взятки
В Челябинске сотрудник налоговой попался на передаче секретных данных
За полмиллиона налоговик обнародовал денежные операции предпринимателей. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске перед судом предстанет бывший замначальника контрольно-аналитического отдела ИФНС. Его обвиняют в получении крупной взятки и раскрытии налоговой тайны. Также на скамье подсудимых окажется его подельник. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.
— Расследование дела в отношении бывшего сотрудника налогового органа, обвиняемого в получении взятки по части 5 статьи 290 и разглашении сведений, составляющих налоговую тайну, по части 3 статьи 183 УК РФ, завершено, — подтвердили в ведомстве.
По данным следствия, налоговик с августа 2019-го по март 2023 года через знакомого получил взятку в 450 тысяч рублей. За вознаграждение он передал представителю местной компании данные о движении средств по банковским счетам юридических лиц и предпринимателей. Был задержан и его сообщник.
— Завершено расследование и в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве по части 3 статьи 291.1 УК РФ, — подчеркнули в СК.
Преступление выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области. Они же сопровождали дело.

Недавно экс-сотруднику Ростехнадзора за взятку дали 2,5 года колонии. За вознаграждение он помог закрыть глаза на плохой ремонт трассы М-5.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other