Меню

В Челябинске проверят выход маршруток на рейсы из-за Ураза-байрам

10.04.2024 09:50 - автор Евгения Волик
За нарушения расписания грозят штрафы
В Челябинске проверят выход маршруток на рейсы из-за Ураза-байрам
Ураза-байрам отмечают в честь окончания поста в месяц Рамадан. Фото Дмитрия Куткина

Жители Челябинска 10 апреля пожаловались на перебои в работе маршрутных такси в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам. Отсутствие транспорта, курсирующего по регулируемому тарифу, выльется перевозчикам в крупные суммы. Об этом «Вечерке» заявили в миндортрансе региона.

Письма с требованиями соблюдать расписание общественного транспорта предпринимателям разослали заранее. Если с перевозчиком заключен госконтракт, а водитель не вышел в рейс, это зафиксируют камеры видеонаблюдения. Такие меры приняли по опыту прошлых лет, когда маршрутчики вместо работы отправлялись на праздничные молебны. Но на нерегулируемые тарифы они не распространятся.
— Наложение штрафов на перевозчиков, обслуживающих маршруты по нерегулируемому тарифу, действующим законодательством РФ не предусмотрено, — прокомментировали в миндортрансе.
Отсутствие маршруток будет фиксировать Интеллектуальная транспортная система. За каждую стоящую на парковке машину перевозчикам придется заплатить неустойку. Чтобы точно успеть на работу или учебу, горожанам предлагают воспользоваться другими видами транспорта.
— Выпуск автобусов, троллейбусов и трамваев 10 апреля происходит в полном объеме. По вопросам организации работы с маршрутками необходимо обращаться в министерство дорожного хозяйства и транспорта, — отметили в мэрии.
Недавно Челябинск получил 10 автобусов-гармошек для самого популярного маршрута № 64. Их уже оценил губернатор Алексей Текслер.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other