Меню

Школьницы из Челябинска победили во Всероссийском изобразительном диктанте

12.04.2024 11:46 - автор Наталья Фирсанова
Из десятков тысяч работ жюри выбрало 300 лучших
Школьницы из Челябинска победили во Всероссийском изобразительном диктанте
Юные художницы из Челябинска опередили соперников на престижном конкурсе. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Три воспитанницы детской художественной школы имени Н. А. Аристова стали победителями престижного конкурса — Всероссийского изобразительного диктанта. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии.

В число победителей вошли 14-летняя Анна Жильцова, 15-летние Светлана Карандашова и Анастасия Тарновская. С юными художницами работают преподаватели Юлия Малова и Евгения Тихонова. Под их руководством девочки готовились к творческой битве, продумывали свои композиции и уверенно проходили испытания очного этапа, опережая соперников.

— Особенность изобразительного диктанта в том, что тема задания становится известна только перед началом состязаний, — уточнили в мэрии.

Всероссийский изобразительный диктант входит в число мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи. Их список составляет Министерство просвещения РФ. Данные о победителях и призерах конкурса вносятся в Государственный информационный ресурс о россиянах, проявивших выдающиеся способности.

Между тем челябинские подростки включились в борьбу за право попасть в экспедицию на Северный полюс. Ребята участвуют в проекте «Ледокол знаний».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other