Меню

Зомбированный мошенниками челябинец ворвался в здание банка с оружием

13.04.2024 13:50 - автор Евгения Волик
Он поверил, что участвует в спецоперации
Зомбированный мошенниками челябинец ворвался в здание банка с оружием
На «задание» южноуралец взял с собой оружие. Фото Юлии Боровиковой

Житель Челябинска ворвался в отделение банка с пневматическим пистолетом и потребовал от сотрудников денег. Он находился под влиянием мошенников. Аферисты убедили мужчину, что тот — участник спецоперации по задержанию преступников. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

За несколько недель общения с мошенниками 55-летний челябинец успел взять несколько кредитов и перевести собеседникам крупные суммы. Но этого аферистам оказалось мало: они внушили южноуральцу, что силовикам нужна его помощь в поимке преступников. Тогда мужчина отправился в ближайшее отделение банка и потребовал наличные от работников, угрожая оружием. Все это время он находился на связи с обманщиками.
— Через три минуты росгвардейцы прибыли на место и задержали подозреваемого. Даже когда мужчина увидел сотрудников в форме, он решил, что они пришли к нему на помощь, — прокомментировали в МВД.
На место прибыла и следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшествия. В отношении челябинца возбудили уголовное дело о разбое по статье 162 УК РФ.

С каждым днем схемы мошенников становятся все изощренней. Недавно они изобрели новый способ выманивания денег у челябинцев — с помощью предложений заменить полис ОМС.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other