Меню

В Греции освятили икону для челябинского храма Александра Невского

14.04.2024 12:04 - автор Мария Нигородова
Православные города уже могут к ней прикоснуться
В Греции освятили икону для челябинского храма Александра Невского
К святителю Спиридону обращаются с просьбами об исцелении и просто за помощью. Фото пресс-службы Челябинской епархии

В Челябинск доставили большую икону святителя Спиридона Тримифунтского, освященную на его мощах на острове Корфу в Греции. Ее создали для реставрируемого храма Александра Невского, но православные уже могут прикоснуться к этой святыне, сообщили «Вечерке» в пресс-службе местной епархии.
– В течение Великого поста икона святителя Спиридона, переданная нам по благословению митрополита острова Корфу Нектария, будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, – рассказал митрополит Челябинский и Миасский Алексий. – А после Пасхи образ Крестным ходом перенесут в храм Александра Невского.
Икону вместе с башмачком святителя привезли в наш город еще зимой, но в богослужениях она пока не участвовала. Образ создали попечители епархии и специально отправили его к святыне в Греции. Православные обращаются к святителю Спиридону с молитвами об исцелении, помощи в житейских делах и укреплении веры.

Реставрация храма Александра Невского близка к завершению. Иконописцы создали там Райский сад и восстановили фрески учеников художника Виктора Васнецова.

Тем временем в Челябинске полным ходом идет подготовка к светлой Пасхе. К вербному воскресенью в строящемся храме пройдет выставка икон, а для детей и подростков объявили творческий конкурс «Пасхальное настроение».
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other