Челябинские школьники раскрыли секрет успеха на турнире интеллектуалов

В Челябинске прошел финал интеллектуальных состязаний «BrainShaker. Юниоры». Одновременно игры состоялись во всех 19 городах, где находятся Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ). За победу в турнире боролись 57 молодежных команд, передает «Вечерка» со ссылкой на организаторов.
На челябинской площадке за звание сильнейших сражались пять команд старшеклассников и учащихся колледжей. В финале участникам были предложены вопросы повышенной сложности. Это сделало игру более интригующей и эмоциональной — всем хотелось показать высокий уровень знаний.
Победу с результатом 46 баллов одержала команда «QR-котики» из Мурманска. В Челябинске сильнейшей стала команда «Карабашский крафтовый квас». Ребята набрали 43 балла и заняли шестое место в общероссийском финальном рейтинге. Внеконкурсные лидеры челябинской площадки — команда «Умные и красивые» заработала 49 баллов.
— При подготовке к игре нужно узнавать о мире вокруг побольше, чем ты уже знаешь сейчас, — поделился секретом успеха в соревнованиях интеллектуалов участник команды «Карабашский крафтовый квас» Александр Воителев. — Чтобы победить, нужно не сдаваться, сохранять спокойствие и не расстраиваться из-за поражения, а просто начинать работать заново.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»