Челябинские параспортсмены завоевали награды всероссийских соревнований по плаванию

24.05.2024 17:43 - автор Наталья Граманщикова
В их числе восемь медалей разного ранга
Трое челябинцев завоевали восемь медалей стартов. Фото предоставлено пресс-службой управления по ФКиС Челябинска

Воспитанники челябинской спортшколы по адаптивным видам спорта взяли восемь медалей всероссийских детско-юношеских соревнований по плаванию на призы Федерации спорта лиц с поражением ОДА. Они завоевали пять золотых наград и три серебряных. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления по ФКиС Челябинска.
— Сразу четыре медали стартов забрал Максим Степанов. Он стал стал чемпионом на дистанциях: 50 метров «вольным стилем», «комплекс» 200 метров и «баттерфляй» 100 метров, — уточнили в спортуправлении. — Второе место челябинец занял на дистанции 100 метров «вольным стилем».
Еще две награды завоевала Полина Полковникова — она стала чемпионкой в стиле «на спине» 50 метров и взяла серебро на дистанции 50 и 100 метров «вольным стилем».

Ангелина Махмутова взяла первое место на дистанции 100 метров «брассом».

Всероссийские соревнования среди лиц с поражением ОДА прошли с 15 по 17 мая в Дзержинске.

На днях другая спортсменка из Челябинска завоевала сразу четыре золотых медали международных соревнований по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Валерия Шабалина выступила на этапе мировой серии в Сингапуре.