Челябинка завоевала четыре золота международных соревнований по плаванию

23.05.2024 09:35 - автор Наталья Граманщикова
Состязания прошли в Сингапуре
Валерия Шабалина стала лучшей сразу на четырех дистанциях. Фото предоставлено областным минспорта

Воспитанница Областной спортшколы по водным видам спорта Валерия Шабалина завоевала сразу четыре золотых медали международных соревнований по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Она выступила на этапе мировой серии в Сингапуре в составе сборной команды России. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.
— По результатам состязаний челябинка взяла первые места в дистанциях: 200 метров «вольный стиль», 100 метров «спина», 200 метров «комплекс» и 400 метров «вольный стиль», — уточнили в ведомстве.
Первые соревнования мировой серии прошли с 12 по 19 мая в Сингапуре.

В прошлом месяце Валерия Шабалина в первый же день европейских паралимпийских открытых соревнований по плаванию выиграла золото в категории «вольный стиль». Она стала лучшей на дистанции в 200 метров.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!