День металлурга в Челябинске отметили более 8,5 тысячи человек
Мероприятия в честь Дня металлурга в областном центре посетили более 8,5 тысячи челябинцев и гостей города. Итоги масштабного празднества подвели в ГУ МВД по Челябинской области, передает корреспондент «Вечерки».
— Более 500 сотрудников полиции Челябинска и приданных сил обеспечили безопасность горожан, — уточнили в ведомстве.Больше всего зрителей собралось возле стадионов «Металлург» и «Восход». Там прошли основные мероприятия и выступления звезд. Перед этим площадки обследовали кинологи, а во время праздника доступ на них был через металлоискатели и досмотры. А автомобилистам помогали сориентироваться сотрудники ГИБДД. Благодаря принятым мерам серьезных инцидентов удалось избежать.
Во время подготовки к празднованию Дня металлурга возле парка Тищенко на пять дней перекрыли дорогу. На стадионе «Восход» выступила группа «Иванушки International», их концерт завершил праздничный салют. Наш фотограф Дмитрий Куткин показал в своем фоторепортаже, как начинался этот праздник. А на стадионе «Металлург» накануне вечером зажигала Юлия Караулова.
На этом празднество не закончится. Уже вечером 21 июля челябинцы смогут полюбоваться на тематическую подсветку телебашни – в честь Дня металлурга она покроется раскаленным металлом.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»