Текслер оценил вклад рыбной отрасли в экономику Челябинской области
Рыбохозяйственная отрасль остается важной частью экономики Челябинской области, а озера и реки региона привлекают любителей активного отдыха со всей страны. Об этом губернатор Алексей Текслер напомнил в поздравлении с Днем рыбака, который отмечают 12 июля, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
По словам главы региона, Южный Урал по праву называют краем тысяч рек и озер. Богатые водные ресурсы не только создают возможности для отдыха и туризма, но и развивают сельские территории, обеспечивают работу рыбоводческих хозяйств, перерабатывающих предприятий, магазинов и рынков.
– Благодарю всех, кто трудится в этой сфере и вносит вклад в сохранение природного наследия Южного Урала. От вашей ответственности во многом зависит благополучие наших водных ресурсов, а значит – и качество жизни нынешних и будущих поколений, – подчеркнул Алексей Текслер.Губернатор пожелал работникам отрасли и всем любителям рыбалки крепкого здоровья, благополучия и богатого улова.
Развитие экологического и рыболовного туризма остается одним из перспективных направлений для Челябинской области. Южноуральские озера ежегодно принимают тысячи гостей, которые наслаждаются природой, участвуют в фестивалях и спортивных марафонах. Вместе с этим развивается инфраструктура — появляются новые места для отдыха, кемпинги, экотропы и благоустроенные набережные.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»