В Челябинском зоопарке неожиданно вылупились птенцы цесарки
Из-за своего непоседливого, суетливого и подвижного характера цесарки достаточно редко самостоятельно высиживают собственные яйца. Поэтому появление птенцов стало для сотрудников зоопарка неожиданной и очень приятной новостью.
– Долго сидеть на одном месте – это вообще не про них, цесарки предпочитают сновать по территории с громкими криками и наводить суету, – рассказали в пресс-службе зоопарка Челябинска. – А тут вот такое чудо: самка сама выбрала себе подходящее место, честно просидела на яйцах положенный срок и вывела очаровательных малышей!Близятся холода, и малышей вместе с мамой перевели в теплый курятник, где малыши смогут окрепнуть и набраться сил, прежде чем, присоединиться к сородичам в вольере. Сотрудники зоопарка со смехом отмечают, что с их появлением суеты и суматохи станет заметно больше.
Это не первое пополнение среди животных. Весной в стенах зоопарка родился очаровательный и непоседливый северный олененок Ветер. А чуть позже зебра Зефирка родила очаровательную дочку, которая получила звучное имя – Амазонка.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»