Меню

В Челябинске начали монтировать каток в парке Терешковой

15.11.2024 12:25 - автор Наталья Граманщикова
Его откроют с приходом минусовых температур
В Челябинске начали монтировать каток в парке Терешковой
Рабочие укладывают оборудование под будущие ледовые дорожки. Фото предоставлено управлением культуры Челябинска

В парке имени Терешковой начали готовить к открытию каток. Рабочие уже приступили к монтажу прогулочных дорожек и ограждений. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления культуры Челябинска.

По традиции, каток расположится среди деревьев и малых архитектурных форм. Также там будет работать прокат коньков, фудкорт и киоски с горячими напитками. А переодеться челябинцы смогут в специально оборудованном месте.
— Помимо разных фигурок елочек и снеговиков, создающих праздничную атмосферу, особое внимание будет уделено безопасности. Везде установят специальные ограждения, а полы покроют резиновыми накладками, чтобы предотвратить скольжение и возможные падения. Это особенно важно для семей с детьми, ведь безопасность — приоритет номер один, — рассказала сотрудник парка Александра Брызгалова.
Для безопасности передвижения гостей парка зоны работ уже огородили металлическими ограждениями по периметру будущего катка. Он начнет принимать первых посетителей с приходом минусовых температур.

Этой зимой появится еще одно новое место притяжения горожан. На одной из аллей парка Гагарина появится стационарный каток. Его открытие анонсировал врип мэра Алексей Лошкин. На установку ледовой площадки выделили 58 миллионов рублей.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other